Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Как стать тестировщиком, с чего начать
26.05.2016 12:23

Регулярно на форуме или в почту нам приходят сообщения с вопросом "как стать тестировщиком, с чего начать"?

С одной стороны, новичку очень легко учиться, узнавать что-то новое. Потому что всё вокруг новое :)

С другой стороны, это скорее мешает, чем помогает: непонятно, с чего начать. Нужен какой-то план освоения нового материала.

Наш тренер Ольга Киселева подготовила статью «Как стать тестировщиком, с чего начать», а в прошлом году мы совместно с Ольгой запустили сайт Testbase, на котором собраны основные навыки, необходимые тестировщикам, а также разные полезные ссылки по теме.

Эту статью и этот сайт можно использовать как "дорожную карту" для самообучения.

А что делать, если вы уже вроде бы всё прочитали, но всё равно чувствуете, что вы пока не готовы идти работать тестировщиком? Или для самообучения не хватает самодисциплины? Или нужно срочно-срочно и нет времени всё это читать?

Тогда приходите к нам на курсы (базовый или интенсивный), где сможете попрактиковаться под присмотром тренера. Ведь зачем нужны курсы в наш век интернета, когда вся теория доступна бесплатно? Исключительно ради практических заданий и фидбека тренера.

Разумеется, за неделю или даже месяц хорошим тестировщиком вы не станете ни на каких курсах. Разве что это будет 8-часовая ежедневная стажировка. Цель курсов -- заложить базу, дать представление о тех навыках, которые вам предстоит развивать в течение следующих несколько лет.

А уже потом, поработав хотя бы год, приходите совершенствовать свои знания, у нас есть курсы не только для новичков :)